Двое приятелей утопили находившегося без сознания друга, думая что он мертв

30.03.2017 20:54
Обновлено: 24.12.2017 01:14

Двое мужчин, которые по ошибке утопили еще живого друга, приговорены к ограничению свободы.

Трагический случай произошел 6 октября 2016 года в городе Грязи (Липецкая область, РФ). Двое приятелей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решили избавиться от тела товарища. Им показалось, что он умер.

В дальнейшем они отвезли «мертвого» мужчину  к реке, набили одежду камнями и сбросили в воду. В тот момент им казалось, что их товарищ умер от употребления наркотических веществ. На самом деле мужчина в тот момент просто находился без сознания.

Правоохранители возбудили в отношении мужчин уголовное дело по статье «Причине смерти по неосторожности», санкции по которой предусматривают лишение свободы сроком до 2-х лет.

Как заявили в судебном департаменте, судом было установлено, что подсудимые, перемещая мужчину к реке и сбрасывая его в воду, были уверены, что он уже мертв и не имели желания лишить его жизни.

Белновости
Фото: © Белновости

Обвиняемые в свою очередь полностью признали свою вину и выдвинули ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства. В итоге одного из них приговорили к году и шести месяцам ограничения свободы, а второго к году и семи месяцам ограничения свободы.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса