Экс-глава Дзержинского района получил 2-й в своей жизни срок

31.03.2017 10:27

Белновости
Фото: © Белновости

Бывший глава Дзержинского районного исполнительного комитета приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в условиях строгого режима.

Как сообщили в Минском областном суде, приговор Владимиру Ткачеву огласили вчера, 30 марта. 10 августа 2016 года 67-летний В. Ткачев убил супругу Любовь Ткачеву прямо в торговом центре в Фаниполе, нанеся ей 44 удара ножом.

До убийства экс-председатель Дзержинского района приехал в бутик к супруге, которая являлась индивидуальным предпринимателем и владела рядом торговых точек, с целью передачи неких денежных средств, и между ними произошла ссора. Жена Ткачева скончалась от полученных травм прямо на месте.

В ходе следствия выяснилось, что Ткачев регулярно избивал жену. Вскоре женщина ушла от него и поселилась в отдельной квартире, тогда он стал угрожать ей убийством, карауля у подъезда. Женщина не раз обращалась в милицию Милиция возбуждала административные дела.

Ранее Ткачев уже привлекался к уголовной ответственности за превышение служебных полномочий, кражу, злостное хулиганство и угрозы убийства. В марте 2004 года он был приговорен к 5 годам лишения свободы.  

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса