ГАИ: Маршрутка с пассажирами врезалась в машину дорожников в Минске

11.05.2017 08:22

Белновости
Фото: © Белновости

Вчера в Минске произошло страшное ДТП с участием маршрутного автомобиля и автомобиля МАЗ дорожных рабочих.

Об инциденте сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Это случилось днем, около 15 часов 30 минут по проспекту Независимости (микрорайон Уручье).

Информацию подтвердили в Госавтоинспекции города Минска. Маршрутный микроавтобус марки «Мерседес Спринтер» с пассажирами двигался по направлению улицы Руссиянова (в сторону кольцевой дороги). В районе дома №156 в третьей справа полосе он неожиданно совершил столкновение с машиной прикрытия дорожной службы.

В МЧС отметили, что на место происшествия выехали спасатели, однако помощь в деблокировке пассажиров не потребовалась. Тем не менее, пострадали 5 человек. Четырех из них оперативно госпитализировали с травмами различной степени тяжести, в основном не тяжелых, однако у пожилой женщины диагностирован перелом бедра.

Виновник аварии, водитель микроавтобуса, позже пояснил, что своевременно не обратил внимание на препятствие на дороге. Движение на участке автодороги, где произошло ДТП, было серьезно затруднено. По факту дорожно-транспортного происшествия в настоящее время проводится проверка.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса