ГАИ Витебщины: В Полоцке задержан водитель, скрывшийся после ДТП

28.04.2017 19:34
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

В Полоцке инспекторы ГАИ разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП 16 апреля.

На поиск беглеца был поднят весь состав полоцкой Госавтоинспекции УВД Витебского областного исполнительного комитета. Помощь также оказывали коллеги из области. В конце концов, 42-летний виновник  аварии был задержан.

ДТП произошло на 61-м км трассы Лепель-Полоцк-граница РФ рядом с деревней Бельчица 16 апреля в 22:10. Неизвестный на то время автомобиль сбил жителя д. Веснянка (Полоцкий район) 1975 года рождения. Пострадавший пешеход передвигался по краю проезжей части во встречном направлении и был обозначен световозвращающимися элементами. В результате наезда мужчина получил тяжелые телесные повреждения и был в срочном порядке госпитализирован. Виновник скрылся с места аварии.

При осмотре места ДТП сотрудники ГАИ обнаружили мелкие детали автомобиля, которые остались после столкновения. Среди них правое зеркало заднего вида, декоративная решетка переднего бампера и другие мелочи. По ним удалось установить марку авто – Фольксваген Пассат.

Затем были просмотрены многочасовые записи с камер видеонаблюдения, по которым удалось обнаружить искомое авто и его предполагаемый маршрут. Машину впоследствии нашли в Сморгони, а ее владельца – в Полоцке.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса