Гомельчанин два месяца истязал свою девушку

22.05.2017 19:19
Обновлено: 24.12.2017 01:17

Белновости
Фото: © Белновости

30-летний житель Гомеля на протяжении двух месяцев истязался над своей девушкой. Он признан виновным по ч.1 ст.154 («Истязание») и ст.186 («Угроза убийством») УК РБ.

Молодая мать познакомилась с мужчиной в октябре прошлого года. Вначале все складывалось хорошо, но на третье свидание ухажер пришел пьяным и впервые избил женщину.

Отношения продолжались по декабрь, и в течение всего этого времени побои не прекращались. Иногда женщину избивали на глазах у ее несовершеннолетней дочери. Свое поведение мужчина оправдывал тем, что не хочет отпускать «любимую» на работу – наиболее сильные побои наносились именно перед собеседованиями для трудоустройства.

Женщина терпела, но в середине декабря все же решилась и сообщила о происходящем в правоохранительные органы. Позже следователь признался, что никогда не видел такого медицинского описания телесных повреждений – на женщине буквально не было живого места.

В итоге суд Новобелицкого района Гомеля признал мужчину виновным и назначил ему максимальный срок по предъявленным статьям – 3 года лишения свободы. Приговоренный данный вердикт суда оспорил и подал протест.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса