Группа подростков обвиняется в краже автозеркал на Br4,4 тыс

23.11.2017 16:32

В Минске подростки воровали зеркала с дорогих автомобилей.

Об этом 23.11.2017 проинформировала пресс-служба Управления Следственного комитета (УСК) по городу Минску.

Расследование уголовного дела по части 2 статьи 205 («кража, совершенная группой лиц») Уголовного кодекса (УК) Республики Беларусь в отношении двух подростков, 14-ти и 15-ти лет, завершено. Материалы дела переданы в суд.

Кражи подростки совершили в микрорайоне Юго-Запад в ночь на 5-е июня. Зеркала заднего вида похищали только с дорогих машин: преимущественно с «БМВ Х5», однако были также и «Мерседес-Бенц», «Порше-Кайен» и «БМВ» 3-й и 6-й серии. Общая сумма ущерба – 4400 белорусских рублей.

Продать краденые зеркала похитители не успели – были задержаны милицией. Подростки признали свою вину и возместили ущерб владельцам авто.

Белновости
Фото: © Белновости

Помимо этого, сообщается, что одного из подростков, 14-летнего, будут судить также за кражу из павильона на рынке «Максимус», которую он в ночь на 22-го апреля 2017-го года совершил вместе с приятелями – учащимися ПТУ. Замок подростки распилили ножовкой и украли из павильона наушники, электронные сигареты, аккумуляторы (стоимостью более 770-ти белорусских рублей), а также IPhone 5s (600 рублей), который был оставлен в павильоне для ремонта. 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса