Избивший до смерти 4-летнюю девочку: «Прошу извинения, что вел себя плохо»

09.09.2017 21:04

08.09.2017 состоялось судебное разбирательство по делу об убийстве мужчиной ребенка своей сожительницы.

Преступление было совершено 31 марта 2017 года в деревне Амховая-1 (Могилевский район). В этот день правоохранителям позвонили врачи бригады скорой помощи с сообщением о девочке, которая находится в тяжелом состоянии после рукоприкладства сожителя матери ребенка.

26-летний мужчина был задержан. 7 апреля доставленная в больницу с закрытой ЧМТ, сдавливанием головного мозга и осложнившимся отеком девочка умерла. Врачи Могилевской областной детской больницы были бессильны.

Обвиняемого зовут Игорь Бурдов. 25 августа прошло первое заседание суда по его делу. Как сообщает издание ТУТ.бай, на суде мужчина заявил о раскаянии в содеянном, при этом отметив, что ему приписали удары, которые он не наносил ребенку.

По его словам, синяки у девочки якобы были до 30 марта. То есть, таким образом он намекнул на то, что ребенка до этого избила мать (которая, к слову, 31 марта в день, когда за девочкой приехала скорая, дома отсутствовала). На вопрос, почему он изменил показания, Бурдов ответил, что хотел взять вину на себя и не хотел впутывать в это дело сожительницу.

Белновости
Фото: © Белновости

8 сентября ему было предоставлено право выступить с последним словом. «Жалость к себе вызывать не хочу, – сказал он. – Прошу извинения за то, что вел себя плохо, дерзко, за некрасивые поступки».

Перед судом обвиняемый выражал недовольство тем, что на суде будут присутствовать представители СМИ и, соответственно, позже появятся публикации о рассматриваемом деле.

Пригоаор Бурдову будет вынесен 11 сентября.

Ссылка по теме:

Под Могилевом мужчина жестоко избил 4-летнюю дочь сожительницы

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса