Клептоманка из Беларуси обворовывала Л’Этуаль‍

18.08.2017 11:00

Клептоманка из Беларуси обворовала смоленский «Л’ЭТУАЛЬ».

Первый случай воровства был зафиксирован в 2015 году. В ходе ревизии продавцы не досчитались товара на сумму около 23 тыс. рублей. Благодаря камерам видеонаблюдения удалось выяснить, что кражу совершила респектабельно выглядящая пара. Рамки на выходе по какой-то причине не сработали. Фото преступников было разослано во все магазины сети.

В 2016 году пара вновь «засветилась», но уже в другой торговой сети. Теперь они воровали флешки и другие небольшие гаджеты. На этот раз ущерб составил 22 тыс. рублей. Злоумышленникам вновь удалось скрыться.

Зимой 2017 года женщина и мужчина опять ограбили парфюмерный магазин, даже несмотря на то, что охранник узнал лица преступников по разосланным ранее ориентировкам. Отмечается, что его смутил респектабельный вид пары. Однако их все же задержали через несколько дней в другом магазине сети.

Женщина оказалась директором витебской строительной фирмы. «На дело» она решилась пойти из-за того, что ее друг имел криминальное прошлое, и ей хотелось украсть ради адреналина.

Белновости
Фото: © Белновости

Суд вынес приговор по данному делу. Женщина должна выплатить штраф в размере 70 тыс. рублей. В отношении мужчины расследование продолжается.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса