Мальчик семи лет на велосипеде попал под грузовик возле Островца‍

28.04.2017 13:32
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

В Гродненской области произошло ДТП с участием грузовика и ребенка-велосипедиста.

Инцидент прокомментировали в управлении Госавтоинспекции Управления внутренних дел Гродненского областного исполнительного комитета. Так, по словам представителя ГАИ, ДТП произошло на одном из перекрестков, который расположен в нескольких километрах от Островца.

Под колеса грузового автомобиля марки «Вольво» попал мальчик семи лет, двигавшийся на велосипеде. Увлекшись катанием, он на скорости выехал с гравийной дороги на асфальтированную прямо перед транспортным средством. Водитель грузовика сделал попытку увернуться от столкновения, выехав на встречную полосу, но, увы, избежать трагедии не удалось.

Отмечается, что на данный момент неизвестна точная причина столкновения, однако у ГАИ есть предположение, что ребенка занесло на гравийном покрытии дороги. В результате ребенок получил травмы различной степени тяжести (сотрясение головного мозга, ушиб лба, перелом предплечья, травмы левой руки) и был оперативно госпитализирован.

Стоит отметить, что детям в возрасте до 14-ти лет запрещено ездить на велосипеде по дороге без сопровождения совершеннолетнего.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса