Минчанин, сломавший нос милиционеру, предстанет перед судом

24.08.2017 12:38
Обновлено: 24.12.2017 01:22

Центральный (города Минска) районный отдел Следственного комитета (СК) завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего парня о нападении на милиционера. Об этом 24.08.2017 сообщила пресс-служба Следственного комитета Республики Беларусь.

Молодой человек напал на сотрудника охраны метрополитена 27-го мая нынешнего года на станции метро Октябрьская. Он спускался по эскалатору, когда сотрудник охраны обратил внимание на то, что парень находиться в состоянии алкогольного опьянения. Милиционер предложил молодому человеку пройти в комнату милиции, но тот отказался. Милиционер взял его под руку, чтобы доставить в комнату милиции. Тут парень и напал на сотрудника МВД, в частности, разбив ему нос.

На помощь охраннику подоспели другие сотрудники метрополитена, и хулигана задержали.

Помимо этого, в результате следствия также выяснилось, что у совершеннолетнего обвиняемого была половая связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. 

В итоге нарушителю предъявили обвинение по трем статьям: по статье 364 («насилие в отношении сотрудника ОВД»), по части 2 статьи 363 («сопротивление с применением насилия в отношении лица, охраняющего общественный порядок») и по части 2 статьи 168 («половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста») Уголовного кодекса (УК) РБ.

Белновости
Фото: © Белновости

Дело направлено прокурору для передачи в суд.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса