Минобороны дало комментарий по факту гибели солдата-срочника под Борисовом

12.10.2017 17:36
Обновлено: 24.12.2017 01:24

Министерство обороны Республики Беларуси дало комментарий по поводу гибели рядового в Печах.

Ведомство приняло все необходимые меры с целью объективно и всесторонне расследовать обстоятельство происшествия. Сообщается, что информация о данном инциденте была немедленно передана в Следственный комитет  (СК) Беларуси и прокуратуру.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 443 УК РБ – нарушение уставных правил взаимоотношений между лицами, на которых распространяется статус военнослужащего, при отсутствии отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия.

Минобороны подчеркивает, что, если будут выявлены лица, виновные в смерти военнослужащего Александра Коржича, они понесут суровое наказание.

Министерство обороны информирует, что всегда проводит, помимо комплекса профилактических мер, наказание виновных лиц в случае малейшего нарушения закона. В частности, в 2014-м году было возбуждено 13 уголовных дел по фактам нарушения правил взаимоотношения между военнослужащими, в том числе и по фактам, не сопряженным с насилием, в 2015-м – 27 уголовных дел, в 2016-м – 17 уголовных дел, в 2017-м – 13 уголовных дел.

Белновости
Фото: © Белновости

Ссылка по теме:

Тело солдата-срочника нашли в воинской части под Борисовом

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса