«Молоко убежало». Компания «Милкавита» подала в суд на 200 сотрудников

20.05.2017 18:18
Обновлено: 21.05.2017 19:06

Компания «Милкавита» подала в суд на своих сотрудников, обвиняя их в недостаче.

Недостача составила 141,5 тысячи рублей. В настоящее время 205 работников предприятия уже получили повестки, сообщает издание ТУТ.бай.

Все получившие повестки – работники одного из цехов. Причем руководство обвиняет работников, независимо от должности. Это и простые рабочие, и ИТР, и даже уборщицы. Более того, повестки пришли людям, которые уже около 6 месяцев не работают на предприятии, и тем, кто находится в декретном отпуске.

Дело в том, что 6 февраля на «Милкавите» была проведена инвентаризация, в результате чего оказалось, что не хватает обезжиренного молока, сырьевого молока и сыворотки на сумму 141 553 рубля. Руководство компании полагает, что недостача копилась с 1 ноября прошлого года.

По мнению «Милкавиты» недостача образовалась по причине недостаточного контроля материально-ответственных лиц за выпуском продукции и ее перемещением на предприятии, а материально-ответственными лицами являются все работники цеха, поскольку ранее с каждым заключался договор коллективной ответственности.

Белновости
Фото: © Белновости

Таким образом, если предприятие выиграет суд, сумма недостачи будет поделена поровну между всеми работниками цеха (около 690 рублей на каждого). Между тем работники отказываются добровольно возмещать ущерб.

Судебное разбирательство состоится 30-го, 31-го мая и 1-го июня в суде Советского района Гомеля.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса