Мужчина ограбил в Минске гражданку Латвии

20.11.2017 20:54

Белновости
Фото: © Белновости

20.11.2017 официальный представитель Ленинского РУВД столицы Татяна Ковалева рассказала о задержании в Минске мужчины, ограбившего гражданку Латвии.

47-летний местный житель познакомился со своей будущей жертвой на вокзале. Как позже стало известно, 44-летняя женщина постоянно проживает в ФРГ, а в Беларусь приехала, чтобы навестить свою заболевшую мать в Бобруйске.

После ссоры с родственниками женщина уехала обратно в Минск, где в кафе на вокзале, ожидая поезда, и познакомилась со своим грабителем, который угостил ее пивом. Поскольку до отправления поезда оставалось два часа, женщина согласилась пойти на прогулку по Минску. Стоит отметить, что во время прогулки мужчина признался ей, что неоднократно сидел за кражи и грабежи, однако это ее не напугало.

Между тем в темном переулке грабитель потребовал от нее сумочку, затем похитил оттуда 2 мобильных телефона и паспорт. Напуганная женщина решила не сопротивляться, а когда грабитель ушел, обратилась в милицию.

Вскоре грабителя задержали. Выяснилось, что ранее он сидел не только за грабежи, но и за убийство. В отношении задержанного возбудили уголовное дело за грабеж.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса