На трассе М1 в Дубровенском районе произошло смертельное лобовое ДТП‍

19.04.2017 15:25

Белновости
Фото: © Белновости

В Добровенском районе произошло смертельное ДТП.

Как сообщили в отделении агитации и пропаганды Госавтоинспекции управления внутренних дел Витебского областного исполнительного комитета, ДТП произошло сегодня, 19 апреля, около пяти часов утра.

Авария случилась на трассе М1 «Брест – Минск – граница Российской Федерации. На 600-м километре указанной автодороги столкнулись ехавшие по встречным полосам легковые автомобили «Мазда 626» и «Инфинити». Мужчина, находившийся за рулем первого автомобиля, а также его пассажирка, скончались от полученных травм прямо на месте происшествия.

Водителя «Инфинити» госпитализировали. Сообщается, что этот мужчина проживает в Москве, хотя и является уроженцем Беларуси.

ДТП произошло из-за того, что на указанном участке дороги ведутся дорожные работы, и движение организовано по встречной полосе.  Водитель «Мазды» не обратил внимание на знаки, не вернулся обратно на свою полосу, а продолжал двигаться по встречной еще около километра, после чего и произошло столкновение автомобилей лоб в лоб. По факту ДТП проводится проверка.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса