На железнодорожной станции в Минске убило током студента

24.06.2017 12:47
Обновлено: 24.12.2017 01:20

Белновости
Фото: © Белновости

Ночью с 23-го на 24-е июня в Минске погиб 20-летний молодой человек при попытке с приятелем перелезть через цистерну на железнодорожных путях, расположенных на территории первого парка железнодорожной станции Минск-Сортировочный (улица Казинца).

По информации официального представителя Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Ольги Мельченко, погибший – студент одного из вузов Минска, второй молодой человек, 24-летний программист, получил сильные ожоги – от 1-й до 4-й степени – и был госпитализирован.

Около 00:37 на линию службы спасения поступило сообщение о том, что двое молодых людей поражены электрическим током контактной сети двух молодых людей. Отмечается, что 24-летний программист получил термические ожоги пламенем электродуги, у него обожжено до 80% тела, также он получил ожоговый шок.

В связи с данным инцидентом МЧС в очередной раз напоминает, что для перехода путей имеются места, специально для этого оборудованные. А забираться на элементы железнодорожных конструкций, подвижного состава, приближаться к токоведущим частям поезда или линиям электропередачи крайне опасно и запрещено.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса