Новые черные риелторы в Могилеве: задержана супружеская пара‍

29.11.2017 12:10

Белновости
Фото: © Белновости

Супружеской чете из Могилева, промышлявшей в качестве «черных риэлторов», официально предъявлено обвинение по статьям «мошенничество в крупном размере» и «незаконная предпринимательская деятельность». В отношении аферистов возбуждено уголовное дело, которое будет направлено в суд.

Белорусские Бони и Клайд более девяти лет «работали» с недвижимостью, незаконно получив доход в совокупной объеме свыше 500 000 рублей. Как правило, парочка входила в доверие проживающим в одиночестве пожилым или малоимущим людям.

Данным гражданам преступники предлагали возможность переехать в более дешевое жилье, например, из 2-хкомнтаной в 1-укомнтаную квартиру, в деревенский домик и пр. Разницу в цене обещали компенсировать. Немало «клиентов» принимали предложение – было совершено как минимум 16 такого рода сделок.

В итоге, хоть доверчивых граждан на самом деле переселяли, но обещанную денежную компенсацию ни одному из них не выплатили. А полученные таким путем квартиры регистрировали на себя либо своих родственников. После – продавали недвижимость.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса