Обвиняемый в убийстве Немцова Дадаев не признает вину

18.04.2017 19:03

Белновости
Фото: © Белновости

Предполагаемый убийца Немцова заявил, что не признает вину.

Сегодня состоялось судебное заседание в Московском окружном военном суде по делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

По данному делу проходят несколько человек. Это Заур Дадаев, наиболее вероятный убийца. Это Хамзат Бахаве, который снабжал исполнителя необходимой информации и предположительно должен был спрятать его после совершения убийства. Это Темирлан Эскерханов – человек, который предположительно вел наблюдение за политиком, отслеживая его маршруты. Это, наконец, Анзор и Шадид Губашевы, родные братья, которые находились в день убийства в машине вместе с исполнителем заказа. Заказчик преступления пока не найден. Им является, по версии следствия, Руслан Махудинов.

Сегодня, 18 апреля, в зале суда Заур Дадаев заявил, что в день убийства он был в мечети, после чего посетил ресторан «Веселый бабай», а затем отправился домой, где пробыл до следующего утра, не выходя из квартиры.

Напомним, ранее подсудимые, в частности братья Губашевы, дали предварительные показания следствию, в которых признавались в совершении преступления, но позже стали отрицать данные заявления. Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса