Особая примета: под Мозырем поймали опасного преступника

20.07.2019 14:32

В одной из деревень Мозырского района правоохранители задержали подозреваемого в изнасиловании и краже. Личность преступника помогла установить важная примета.

Как рассказали в УВД Гомельского облисполкома, от действий злоумышленника пострадала продавщица сельского магазина. Она обратилась в милицию неделю назад — 14 июля.

Женщина сообщила, что неизвестный мужчина похитил порядка 700 рублей выручки. Кроме того, он применил к ней насилие.

В тот день преступник зашел в магазин и спросил у продавщицы, работает ли здесь некая девушка, имя которой он назвал. Услышав отрицательный ответ, он покинул торговый объект.

Однако через полчаса вернулся, закрыл дверь на засов и затащил женщину в подсобное помещение, где повалил ее на пол и стал «совершать насильственные действия сексуального характера, требуя деньги».

Особая примета: под Мозырем поймали опасного преступника

Продавщица сказала, где они находятся. Мужчина, забрав их, вышел на улицу через подсобное помещение.

Пострадавшая запомнила его и описала сотрудникам милиции приметы. Среди них — отсутствие фаланги на указательном пальце левой руки.

Особая примета: под Мозырем поймали опасного преступника

Именно по этой примете правоохранители установили личность мужчины, потерявшего часть пальца во время работы на деревообрабатывающем станке. К слову, ранее проживающий в соседней деревне гражданин был судим за разбой.

Вскоре подозреваемого задержали в его же доме. В отношении него возбуждены уголовные дела по фактам насильственных действий сексуального характера и кражи.

Фото: УВД Гомельского облисполкома

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса