«Парень с бензопилой» Казакевич напал на контролеров в колонии‍

12.10.2017 16:54

12.10.2017 от официального представителя Министерства внутренних дел (МВД) Беларуси Константина Шалькевича поступила информация о нападении Владислава Казакевича («парня с бензопилой») на контролеров в исправительной колонии №17 в Шклове, где он отбывает наказание.

Так, это произошло сегодня около 10 часов 40 минут во время того, как осужденного вывели на прогулку. Когда работники колонии проводили стандартную процедуру досмотра, сработал металлодетектор. В левом рукаве Казакевича находился запрещенный предмет. Ему было предложено сдать его.

Вместо этого Казакевич выхватил из рукава этот предмет (им оказался самодельный нож) и напал на сотрудника администрации колонии.

Константин Шалькевич: «Благодаря профессиональным, грамотным действиям начальника войскового наряда контролеров, старшего контролера взвода контролеров 4-й отдельной стрелковой роты 2-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 6713 прапорщика Алексея Кузана и личного состава войскового наряда осужденный Владислав Казакевич был обезоружен».

Напомним, в марте текущего года 18-летний В. Казакевич был приговорен Минским городским судом к 15 годам колонии. Студента 1-го курса МИТСО Казакевича признали виновным в умышленном убийстве сотрудницы Торгового центра «Европа», а также в покушении на убийство и злостном хулиганстве.

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщают некоторые СМИ со ссылкой на родителей Казакевича, почти с самых первых дней пребывания в колонии парень попал в штрафной изолятор и практически не выходит оттуда. Известно, что Казакевич ранее страдал психическим расстройством и проходил лечение в психиатрической больнице.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса