Под Берестовицей три пьяных парня ловили раков: поймали уголовное дело

19.07.2019 15:40

Трое жителей Берестовицкого района, игнорируя закон, пошли на противоправные действия, желая выловить как можно больше раков. В итоге их уловом стало уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Гродненской области, в конце мая молодые люди отдыхали у озера рядом с агрогородком Олекшицы. Выпили. А потом начали раков ловить.

Компания выбрасывала свою добычу на берег вопреки действовавшему в то время запрету на подобные действия. Всего парни поймали 84 особи узкопалого рака.

В отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за незаконную добычу рыбы или других водных животных.

Своими действиями они причинили ущерб на сумму более 10 000 рублей. Они возместили его добровольно, в связи чем, согласно законодательству, производство уголовного дела в отношении них было прекращено.

Под Берестовицей три пьяных парня ловили раков: поймали уголовное дело

Вместе с тем парней привлекли к административной ответственности – за незаконную добычу раков каждый из них заплатит штраф в размере 30 базовых величин (765 рублей).

Фото: Pixabay

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса