Под Городком поймали криминального авторитета

14.03.2019 16:55

Нынешней ночью работал ОМОН. Около поселка Езерище Городокского района оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД при поддержке отряда милиции особого назначения задержали криминального авторитета.

Задержанным оказался 51-летний уроженец Полоцка, скрывавшийся от правосудия в Москве в течение двух последних лет, проинформировали в МВД.

Тогда, в 2017 году, данного гражданина обвинили в организации преступной деятельности, связанной с подделкой. В частности, по липовым документам он получал «шенгенки», что позволяло ему выезжать в Европу, где он встречался с иностранными «партнерами».

На «сходках» белорус обсуждал с зарубежным криминалитетом совместное проведение незаконных операций в сфере автобизнеса, поставок санкционных продуктов в Россию, переправу контрабандных сигарет в ЕС и другие подобные проекты.

При помощи российских коллег белорусские правоохранители выяснили, что беглый преступник намеревается вернуться на родину. Были проведены оперативно-разыскные мероприятия. Преступника задержали. В настоящее время он находится в СИЗО.

Под Городком поймали криминального авторитета

Фото: Pixabay

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса