Поляки помогут расследовать взрыв на Скидельском сахарном комбинате‍

14.03.2017 09:48

Белновости
Фото: © Белновости

Стало известно о готовности специалистов из Польши помочь в расследовании взрыва на Скидельском сахарном комбинате.

В настоящее время расследованием обстоятельств и причин взрыва пылевоздушной смеси на сахарном заводе занимается главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь (СК РБ). Как сообщили в пресс-службе ведомства, в скором времени Скидель посетят представители польской компании, имеющие опыт обслуживания техники, которая установлена на комбинате.

Участок комбината, где произошел взрыв, в настоящее время закрыт. Там ведутся следственные мероприятия.

Напомним, взрыв на предприятии произошел 25 февраля. Пострадали пять сотрудниц упаковочного цеха, в котором произошел взрыв. Трое из них скончались от полученных ожогов в больнице. Оставшиеся находятся в тяжелом состоянии.

Сообщается, что семье каждой из пострадавших администрация завода выделила 500 рублей и 200 рублей – профсоюз. Также предприятие взяло на себя расходы по похоронам. Согласно коллективному договору в случае смерти работника семьям пострадавших выплачивается единовременная материальная помощь в размере 20 базовых величин и единовременная помощь в размере 120 среднемесячных заработных плат.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса