После общения с ТВ-магами 11 жителей Витебщины обратились к психиатру

20.04.2017 11:36
Обновлено: 24.12.2017 01:15

В Витебской области после общения с экстрасенсами лишились крупных сумм денег, и попали в психиатрическую больницу 11 человек.

Как пишут информагентства, одной из жертв стала 54-летняя владелица частного автобизнеса. Она с марта по декабрь 2016 года перечислила злоумышленникам через банк около 120 тысяч долларов.

На мошенников потерпевшая женщина наткнулась в передаче «Магнетизм» на телеканале NANO TV. В прямом эфире данной передачи парапсихолог, биоэнергетик и экстрасенс предлагали решить все проблемы одним движением руки, а главное все это – бесплатно. Женщина решила воспользоваться данными услугами и позвонила, надеясь, что ее проблемы будут решены.

Как оказалось в итоге, в эфир никого постороннего не выводят. Туда дозваниваются только «свои» люди. Главная задача экстрасенсов состояла в том, чтобы вынудить впервые дозвонившихся на первый сеанс. «Маги» сообщили женщине, что ее семья в опасности – вскоре умрет дочь, муж и отец, если она не примет соответствующие меры. Данные слова подействовали нужным для злоумышленников образом.

Известно, что сразу после первого этапа снятия порчи женщине позвонили из финансового отдела и сказали, что нужно перечислить 500 долларов для того чтобы рассчитаться за какой-то обряд с Сергиевым Посадом. Говорилось, что деньги вернуться через благотворительную организацию. На протяжении последующих 10 месяцев женщина совершила 38 банковских переводов.

Белновости
Фото: © Белновости

Занимательным фактом в этом деле является то, что «маги» запрещали кому-либо рассказывать о переводах и лечении, иначе родственники умрут. Также экстрасенсы настойчиво советовали, где взять деньги, а когда поняли, что у женщины иссякли финансовые средства, начали толкать женщину к самоубийству. В итоге муж потерпевшей привез ее в больницу. Там сказали, что она не первая жертва телефонных мошенников.

Сейчас женщина пытается добиться справедливого наказания для «магов», но у правоохранительных органов на данный момент не отработан принцип ведения подобных дел.

«В настоящее время у нас есть несколько заявлений от пострадавших. Пока общей тактики совместных с российскими коллегами действий в данном направлении не выработано. Вопрос нужно решать на межправительственном уровне. В раскрытии подобных дел у нас нет практики», - сообщил представитель УВД Витебского облисполкома.  

 

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса