Правообладатель товарного знака BELSAT рассказал, почему обратился в милицию

02.04.2017 17:27
Обновлено: 21.06.2017 08:42

Правообладатель товарного знака BELSAT в Республике Беларусь рассказал СМИ, почему он обратился в милицию.

Так, оказалось, что еще в 2001 году предприниматель обратился в Национальный центр интеллектуальной собственности с заявкой о регистрации указанного товарного знака и в 2003 году получил свидетельство. Спустя 9 лет, в 2012 году, неожиданно для предпринимателя, компания «Телевизья Польска» подала на него в Верховный суд.

Суд завершился в пользу бизнесмена, поскольку было установлено, что канала BELSAT начал вещание позже. После этого уже правообладатель стал судиться с телеканалом за право на данный «бренд» и наконец выиграл тяжбу. Таким образом, он остался единственным в Беларуси правообладателем товарного знака BELSAT.

Тем не менее, телекомпания, ратующая за демократические ценности и права человека, проигнорировала как решение суда, так и законные права предпринимателя, и продолжила использовать на территории Беларуси товарный знак

Бизнесмен отметил, что его предприятие, занимающееся продажей и обслуживанием спутникового и кабельного оборудования, из-за действий телеканала теряет клиентов, поскольку одни люди путают его предприятие с финансируемой из Польши телекомпанией и обходят стороной, а другие приходят с жалобами, полагая, что пришли в СМИ. В итоге бизнесмен обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, ранее сообщалось, что в двух офисах «Белсата» 31 марта прошли обыски. В связи с этим польский посол в Беларуси Конрад Павлик потребовал от белорусской стороны объяснений.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса