Правоохранители раскрыли масштабную преступную схему в сфере ЖКХ

16.05.2017 18:03

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусскими правоохранителями раскрыта масштабная преступная схема в ЖКХ.

Как сообщил глава управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского областного исполнительного комитета Дмитрий Щедраков, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора Могилевского унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз».

Мужчину обвиняют в экономических махинациях, в частности, в покупке за счет бюджета оборудования по завышенной цене. По словам Щедракова, бывший руководитель «Жилкомхоза» в сговоре с другими лицами разработал масштабную преступную схему, которая в настоящее время выявлена могилевскими оперативниками.

Данную преступную группу возглавлял директор и учредитель более чем 10 различных коммерческих организаций. Он вступил в сделку с главой предприятий ЖКХ и поставлял по их адресу насосное оборудование по цене, завышенной в 13 раз. Ущерб составил 450 тысяч рублей.

Уголовные дела возбуждены в отношении глав предприятий ЖКХ 6 районов Могилевщины, а также 36 уголовных дел в отношении руководителей предприятий ЖКХ из всех регионов страны. Кроме того, по 12 материалам дела проводится проверка.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса