Прокурор попросил 15 лет для минчанки, нанявшей убийц для любовника‍

24.02.2017 13:25
Обновлено: 24.12.2017 01:13

Гособвинитель запросил для обвиняемых в жестоком убийстве трех человек исключительную меру наказания.

В зале Минского городского суда рассматривается дело об убийстве молодой пары и 59-летнего мужчины. Прокурор требует для исполнителей смертной казни.

Трагедия произошла в декабре 2015 года. Алина Шульганова не смогла смириться с тем, что ее бывший молодой человек «построил» новые отношения и решила  отомстить сопернице. Сперва она наняла одного мужчину для похищения новой сожительницы бывшего парня, но осуществить задуманное у него не получилось. На этом 27-летняя минчанка не прекратила свои попытки навредить сопернице. Через некоторое время она обратилась за помощью к своему 44-летнему соседу и его 23-летнему приятелю. Шульганова «заказала» избить девушку, но мужчины совершили куда более ужасное преступление – они жестоко убили и бывшего сожителя Шульгановой и его новую подругу. Затем обокрали квартиру и скрылись, но их в течение суток задержали правоохранители. В ходе следствия было выяснено, что несколькими днями ранее они совершили разбойное нападение на 59-летнего мужчину, которого впоследствии убили.

Государственный обвинитель по данному делу запросил для Шульгановой, как организатору преступления, 15 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Для исполнителей, как и упоминалось ранее, прокурор затребовал смертную казнь.

Со слов гособвинителя, подобные меры наказания абсолютно соответствуют тяжести совершенных преступлений.

Белновости
Фото: © Белновости

В своем последнем слове Шульганова попросила суд не наказывать ее так строго, ведь она не планировала убийство, а хотела, чтобы девушке нанесли легкие телесные повреждения. Она признала, что поступила неправильно, когда узнала об убийстве. Шульганова утверждает, что ей необходимо было сразу обратиться в милицию, а не скрывать данное ужасное преступление.

Решение по данному делу суд вынесет 6 марта.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса