Пьяная беременная женщина совершила ДТП в деревне Большие Мотыкалы‍

07.04.2017 22:40
Обновлено: 24.12.2017 01:15

Белновости
Фото: © Белновости

В Брестском районе произошло ДТП по вине севшей за руль пьяной женщины.

Как сообщили в областной ГАИ, женщина села за руль в состоянии алкогольного опьянения, однако сумела проехать всего несколько метров. Инцидент приключился сегодня, 7 апреля, в деревне Большие Мотыкалы.

37-летняя сельчанка села за руль своего «Форда» и не успела проехать и несколько метров, как врезалась в припаркованный автомобиль «Рено». Это произошло на ул. Центральной. Между тем пьяная женщина решила, что должна ехать дальше, поскольку в машине с ней находилась ее подруга, 46-летняя местная жительница, с которой они вместе выпивали. Собственница «Форда» пообещала во что бы то ни стало доставить подругу домой.  

Обещание не было выполнено, поскольку женщин остановил инспектор ГАИ. После освидетельствования выяснилось, что в крови водительницы – 1,7 промилле алкоголя. Как рассказали в ГАИ, женщинам от места пьянки до места жительства 46-летней дамы надо было проехать всего 5 домов, однако даже этого расстояния хватило, чтобы совершить ДТП. Более того, во время оформления документов собственница «Форда» прямо на глазах инспектора достала бутылку со спиртным и начала пить из горлышка, при этом то и дело повторяя, что находится на 4-м месяце беременности.

В отношении женщины составлено несколько административных протоколов.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса