Пьяный водитель сбил коляску с грудным ребенком в Гомеле‍

26.07.2017 17:30

Белновости
Фото: © Белновости

В Гомеле произошло ДТП по вине пьяного водителя, которое чуть не обернулось трагедией.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «Нива Шевроле» сбил мать с коляской, в которой находился десятимесячный ребенок. По информации МВД, после столкновения водитель попытался скрыться, однако его задержал сотрудник Департамента охраны.

Произошло следующее: старший сержант милиции Дмитрий Кудрявец, милиционер-водитель группы задержания Советского отдела Департамента охраны, в свой выходной день ехал по своим делам на машине по улице Богдана Хмельницкого. Остановившись перед пешеходным переходом, он увидел, как водитель «Нива Шевроле», ехавший по встречной полосе, не снизил скорость и сбил коляску с грудным ребенком.

После совершенного ДТП «Нива Шевроле» не остановилась. Тогда милиционер развернулся, начал преследовать злоумышленника и, догнав, прижал его к обочине. Нарушитель был доставлен в местный районный отдел для разбирательства. В его крови обнаружено 3 промилле алкоголя. Отмечается, что автомобиль, на котором он ехал, - служебный.

Сообщается, что у женщины с коляской был шок. Ее и ребенка госпитализировали, однако, получив незначительные ссадины при падении, они спустя несколько часов были отпущены домой. В настоящее время они чувствуют себя хорошо. По факту ДТП проводится проверка.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса