Распространивший видео катастрофы SSJ в Шереметьево полицейский уволен

19.06.2019 14:34

Двоих сотрудников транспортной полиции, которые допустили утечку видеозаписи аварийной посадки самолета SSJ 100 в столичном аэропорту Шереметьево, привлекли к ответственности.

Об этом проинформировали российские СМИ со ссылкой на сообщение депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Альшевского. Как сообщается, один из них уволен со службы.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что указанную запись осуществили сотрудники линейного управления в аэропорту Шереметьево управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

Два капитана полиции сняли видео катастрофы самолета, после чего один из них опубликовал ролик на своей странице в соцсети.

Позднее один из них также распространил видео среди своих знакомых через WhatsApp, в результате ролик вызвал общественный резонанс и стал вирусным в Сети.

Распространивший видео катастрофы SSJ в Шереметьево полицейский уволен

Источники сообщают, что один из капитанов уволен из органов внутренних дел, на второго капитана наложено взыскание — выговор.

Напомним, крушение авиалайнера Sukhoi Superjet 100 в московском аэропорту Шереметьево произошло из-за «грубых приземлений».

Предварительный отчет о катастрофе был опубликован 5 июня. В результате трагедии 41 человек погиб.

Фото: Телеканал 24

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса