Ревнивой гомельчанке, заказавшей убийство соперницы и ее 11-летней дочери, дали 11 лет‍

03.05.2017 19:43

В Гомеле завершился суд местной жительницы, которая заказала убийство двух человек.

Обвиняемая Елена из ревности заказала убийство Екатерины, бывшей жены своего мужа Андрея, а также 11-летней дочери  Андрея и Екатерины.

Дело в том, что Андрей постоянно ссорился с Еленой и в день очередной ссоры ушел от нее к своей матери. Елена решила, что муж вернулся к бывшей жене Екатерине.

Именно тогда в ее голове и созрел план убийства и именно тогда к данной «санта-барбаре» подключился бывший муж Елены, согласившийся выполнить заказ. Елена имела от него ребенка, но долгое время не получала алименты. Тогда она пообещала ему, что освободит его от обязанности платить, если он совершит убийство ее соперницы. Однако, поняв, в какую грязную историю втягивает его бывшая жена, не состоявшийся «киллер» пошел в милицию и все рассказал.

С этого момента милиция стала следить за ревнивой Еленой, прослушивая телефонные разговоры ее и бывшего мужа. По настоянию правоохранителей бывший муж однажды позвонил ей и сообщил, что нанял убийцу и тот уже «устранил» Екатерину и ее дочь. Елена, как и обещала, позвонила судебному исполнителю и остановила взыскание долга с бывшего мужа. Это и стало подтверждением для следователей, что заказное убийство действительно планировалось. В тот же день Елену арестовали.

Белновости
Фото: © Белновости

Интересно, что Елена и Екатерина – бывшие соседки и приятельницы, жившие в одном подъезде. Отмечается, что Екатерина даже стала крестной мамой ребенка Елены. Вынашивая план убийства, Елена также вынашивала ребенка от Андрея. Ребенок родился за неделю до ареста. Мальчика забрала мать Андрея жить к себе.

На суде Елена так и не признала вину. Ей дали 11 лет. Также ее обязали выплатить 3 тыс. руб. Екатерине за причинение морального вреда.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса