СК: браконьер из Барановичей угрожал ружьем госинспекторам‍ и пытался скрыться

17.03.2017 15:54
Обновлено: 24.12.2017 01:14

В Ивацевичском районе браконьер из Баранович угрожал охотничьим ружьем госинспектору.

16 марта рядом с деревней Селец (Ивацевичский район) сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира попытались задержать мужчину, незаконно добывающего рыбу. Как сообщает Следственный комитет по Брестской области, браконьер угрожал инспекторам оружием, а во время погони совершил выстрел.

Инцидент произошел в районе 10:20 на реке Мышанка. Госинспекторы увидели, как мужчина на лодке производил отлов рыбы с помощью сетей. Когда браконьер вернулся на берег, его остановили для разбирательства, однако мужчина, угрожая охотничьим ружьем, сел в автомобиль «Мерседес» и начал скрываться с места преступления. Сотрудники инспекции организовали преследование, в ходе которого из салона «Мерседеса» был произведен выстрел.

В дальнейшем правоохранительные органы ввели в действие специальный план «Сирена» и через час, после начала погони, браконьер был задержан на трассе Столбцы-Ивацевичи-Кобрин в Барановичском районе.

Задержанным оказался 48-летний житель Баранович. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 («Незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере») и ч.1 ст.366 («Угроза насилия в отношении должностного лица, выполняющего свои служебные обязанности») Уголовного кодекса РБ.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщается, что с места совершенного преступления были изъяты 14 сетей, 52 особи рыбы, металлическая лодка и незарегистрированное двуствольное охотничье ружье.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса