СК: по факту гибели ребёнка в Лиозненском районе возбуждено уголовное дело

27.07.2017 17:28
Обновлено: 17.07.2020 13:26

Белновости
Фото: © Белновости

27.07.2017 Следственный комитет (СК) Республики Беларусь сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении тракториста, насмерть сбившего ребенка 2011-го года рождения в Лиозненском районе Витебской области.

По словам официального представителя управления СК по Витебской области Светланы Сахаровой, возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 317-й Уголовного кодекса Беларуси. Сахарова рассказала, что механизатор во время аварии не был в состоянии алкогольного опьянения и имел право на управление транспортным средством.

Напомним, инцидент произошел вчера, 26.07.2017, в деревне Осипенки. 19-летний работник местного сельскохозяйственного предприятия на тракторе МТЗ раздавил собственного племянника. Произошло следующее: его племянники 6 и его 7 лет попросили механизатора, чтобы тот их прокатил на тракторе. Мужчина отказал и отправился на работу.

Позже ему позвонила супруга с сообщением, что дети таки прицепились к кормораздаточному прицепу трактора. Мужчина остановился, обошел трактор вокруг, но на прицепе никого не было.

Спустя время тракторист поехал обратно. На дороге он обнаружил лежащего на обочине племянника, который был уже мертв. Установлено, что мальчик, залезший на сцепку между трактором и прицепом-кормораздатчиком, в какой-то момент во время движения не удержался и упал на дорогу прямо под колёса.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса