СК предъявил обвинение водителю протаранившего людей в Минске грузовика‍

12.12.2017 21:32
Обновлено: 24.12.2017 01:26

Белновости
Фото: © Белновости

Следственным комитетом (СК) Республики Беларусь было предъявлено обвинение водителю грузовика, въехавшего в толпу пешеходов в Минске, в результате чего погибла 11-летняя девочка.

Об этом 12.12.2017 сообщила официальный представитель СК РБ Юлия Гончарова в прямом эфире передачи «Причины и следствие» на «Альфа-радио».

В настоящее время водитель находится под арестом, в отношении него заведено уголовное дело по части 2 статьи 317 («нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса (УК) РБ.

«Установлено, что грузовик, которым управлял 55-летний мужчина, 2 года не проходил техосмотр. Кроме того, водитель привлекался к административной ответственности за отсутствие техосмотра в этом году. Как показала экспертиза, водитель был трезв», – рассказала подробности Ю. Гончарова.

Напомним, смертельное ДТП с участием грузовика ЗИЛ произошло 2-го декабря на регулируемом пешеходном переходе у торгового центра «Замок» в белорусской столице. По словам водителя, у грузовика отказали тормоза, и он въехал в толпу пешеходов. В результате 11-летняя девочка погибла, еще четверо пешеходов были доставлены в больницу с травмами.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса