СК: В Минске пара с ножом напала на глухонемого мужчину и обокрала его‍

29.04.2017 19:35
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

В Следственном комитете 29 апреля сообщили о нападении на глухонемого мужчину во Фрунзенском районе Минска.

25.04.2017 Мужчина 1982 г.р. и девушка 1998 г.р. после совместного распития алкогольных напитков совершили разбойное нападение с ножом на глухонемого. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 УК РБ.

Парочка познакомилась со своей будущей жертвой рядом с магазином во Фрунзенском районе. Они предложили своему новому «приятелю» немного выпить за углом неподалеку от места первой встречи. Вскоре они направились в ближайший двор.

Некоторое время компания распивала спиртные напитки, но внезапно мужчина и девушка принялись избивать нового знакомого, ударив того не менее 10 раз ногами и 2 раза ножом. После того, как потерпевший перестал оказывать сопротивление, нападавшие забрали у него телефон, парогенератор, кошелек и скрылись в неизвестном направлении, однако уйти далеко им не удалось – их задержали сотрудники милиции.

При себе у задержанной парочки нашли украденное имущество и нож, которым были нанесены ранения. Известно, что мужчина раньше привлекался к уголовной ответственности, а вот для девушки это было первым преступлением.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса