СК: в отношении витебчанки, расправившейся с собакой, возбуждено дело

27.11.2017 17:00

27.11.2017 официальный представитель Управления Следственного комитета  по Витебской области Светлана Сахарова проинформировала СМИ о возбуждении уголовного дела по статье 339-1 Уголовного кодекса в отношении жительницы Витебска, которая сбросила 6-месячного щенка с 8-го этажа.

Сахарова отметила, что в настоящее время проводится судебно-ветеринарная экспертиза. Кроме того, допрашивается сама подозреваемая и свидетели произошедшего.

Кроме того, будет проведен допрос дочери подозреваемой, в присутствии которой женщина, собственно, и расправилась с домашним питомцем. С девочкой будут разговаривать при участии педагогов-психологов и родственников.

Напомним, как сообщалось ранее, женщина сбросила собаку с балкона из-за того, что пес «нагадил» прямо в квартире. Нигде не работающая женщина была пьяна, незадолго до того в квартире было застолье. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, только к административной – за распитие спиртных напитков в общественном месте и заведомо ложное сообщение. Стоит отметить, что, как рассказали в СК, данная семья состоит на учете как неблагополучная.

Теперь витебчанке грозит штраф, исправительные работы или арест за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель.

Белновости
Фото: © Белновости

Ссылка по теме:

Пьяная женщина выбросила собаку с 8 этажа в Витебске на глазах у дочки

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса