Скалолазы на мосту. В Гомеле поймали парней, зависавших над Сожем

15.07.2019 17:38

Молодые жители Гомеля решили предаться экстремальному развлечению. С этой целью любители адреналина использовали мост над Сожем в качестве скалы, которую вознамерились в обязательном порядке покорить.

Они проигнорировали тот факт, что находились в зоне повышенной опасности. Посчитали, что надпись на табличке «Внимание! Проход по железнодорожному мосту запрещен. Опасно!» относится не к ним.

В итоге четверка безрассудных парней закрепила веревки на конструкциях моста, приготовившись к скалолазанию, – рассказали в пресс-службе Гомельской транспортной прокуратуры.

Компанию парней официально предупредил о недопустимости нарушения закона транспортный прокурор региона Сергей Казакевич.

Это не единственный случай. В один из будних дней обнаружили подростков, которые забрались в подвесной технический проход под пролетными строениями автомобильного моста через Сож.

Скалолазы на мосту. В Гомеле поймали парней, зависавших над Сожем

Рисунки и надписи в этом месте свидетельствуют о систематическом посещении объекта посторонними. А свободный доступ к подвесной конструкции моста идет вразрез с требованиями законодательства об общественной безопасности, – отметили в прокуратуре.

Транспортный прокурор направил предписание в адрес руководителей Гомельской дистанции пути Гомельского отделения Белорусской железной дороги и предприятия «Гомельавтодор» о незамедлительном принятии мер по недопущению нахождения граждан в неустановленных местах на железнодорожных путях, конструкциях мостов и иных объектах с ограниченным доступом.

Фото: Гомельская транспортная прокуратура

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса