Следственный комитет о смертельном ДТП в Минске: установлено, что водитель и пассажиры были пьяны

08.05.2017 17:44
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

Следственный комитет прокомментировал вчерашнее смертельное ДТП в Минске.

Как рассказал средствам массовой информации официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь (СК РБ) Алексей Климович, в настоящее время виновник аварии находится в больнице. Три пассажира, которые ехали в автомобиле вместе с ним, также госпитализированы.

После выписки из клиники водитель предстанет перед судом. В отношении его заведено уголовное дело по части 2-й статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси. Водителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ДТП произошло в вечернее время на улице Солтыса. Водитель за рулем автомобиля марки BMW прямо на пешеходном переходе сбил 33-летнюю молодую мать, шедшую на разрешающий сигнал светофора с 2-летним ребенком. Женщина скончалась на месте, а девочку госпитализировали. После наезда на пешеходов BMW врезался в троллейбус.

Ранее сообщалось со ссылкой на непроверенные источники, что сотрудниками Госавтоинспекции в автомобиле были обнаружены две бутылки водки. Следственный комитет подтверждает это сообщение. Между тем ГАИ отмечает, что только за вчерашний день по стране было задержано 105 пьяных водителей. Это вдвое больше, чем в обычные, непраздничные, дни. В связи с этим в дни праздников Госавтоинспекция работает в усиленном режиме.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса