Случай отравления грибами зафиксирован в Буда-Кошелевском районе

24.06.2017 12:11
Обновлено: 24.12.2017 01:20

Белновости
Фото: © Белновости

В Буда-Кошелевском районе зафиксированы два случая отравления грибами, которые появились в лесах благодаря сочетанию проливных дождей и теплой погоды.

В частности, как сообщает издание «Гомельская правда» со ссылкой на областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сыроежками и подберезовиками отравилась 18-летняя жительница Буда-Кошелевского района.

Грибы сначала были отварены, потом обжарены, и никто из евших это блюдо членов семьи отравившейся девушки не почувствовал себя плохо. Пациентке оказана необходимая медпомощь, в настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Врачи-гигиенисты предупреждают, что при отравлении грибами ни в коем случае не следует прибегать к самолечению, а при появлении первых признаков отравления (тошноты, рвоты, болей в животе, расстройства кишечника) необходимо срочно обращаться за медицинской помощью.

Отмечается, что предпочтительно собирать лишь известные вам грибы и следить за тем, чтобы в вашу корзину не попали смертельно опасные бледные поганки, очень похожие на сыроежки.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса