Смертельное ДТП под Славгородом: столкнулись микроавтобус и фура

28.04.2017 15:00
Обновлено: 07.02.2020 12:30

Белновости
Фото: © Белновости

В Славгородском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля.

Как сообщили в Управлении Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 27 апреля, ночью, около трех часов сорока минут.

За рулем микроавтобуса марки «Пежо Боксер» находился 38-летний мужчина, предприниматель, проживающий в агрогородке Еремино (Гомельский район). Он двигался по трассе «граница Российской Федерации – Кричев – Бобруйск – Ивацевичи». Примерно на сотом километре указанной автодороги, вблизи города Славгород (Могилевская область), он, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком «Вольво» с полуприцепом, который двигался во встречном направлении.  

Водитель «Пежо» скончался от полученных увечий прямо на месте происшествия. 39-летнего жителя города Бобруйск – водителя фуры оперативно доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. У него переломано колено, травма грудной клетки, а также гипертонический криз. По факту смертельного ДТП заведено уголовное дело и проводится расследование обстоятельств аварии.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса