Статкевич органами государственной безопасности не задерживался - КГБ

28.03.2017 12:21
Обновлено: 06.01.2018 20:41

Вчера, 27 марта, КГБ дало комментарий по поводу исчезновения оппозиционного политика Николая Статкевича.

Официальный представитель Комитета государственной безопасности заявил, что КГБ не имеет отношения к исчезновению лидера оппозиции.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось, что Статкевич не выходит на связь с соратниками и женой начиная с 24 марта. 25 марта на Дне воли господина Статкевича также не было. Жена политика, задержанная после акции, сообщала СМИ, что не знает, где муж, и что очень сильно переживает за его судьбу.

Правозащитники и соратники Статкевича обзванивали все СИЗО, в том числе СИЗО КГБ, но везде им отвечали, что Статкевич у них не содержится. Наконец 27 марта стало известно, что Статкевич вышел на свободу из СИЗО КГБ, о чем в социальной сети рассказал сын супруги Статкевича. Позже сам политик подтвердил данный факт.

Между тем КГБ утверждает, что Статкевич не задерживался, и в изолятор его не сажали. В милиции Минска также сообщили, что родственники Статкевича не обращались с заявлением о пропаже данного гражданина.

Белновости
Фото: © Белновости

Ранее Статкевич заявлял, что КГБ специально задержало его, чтобы дискредитировать в глазах народа, который может решить, что оппозиционер испугался и не пришел на День воли.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса