Стая бездомных собак терроризирует жителей Гродно‍

26.11.2017 12:59
Обновлено: 24.12.2017 01:26

Жители окраин Гродно и прилегающих деревень бьют тревогу: в местности появилась стая бездомных собак, которая нападает на домашний скот. Об этом стало известно благодаря репортажу телеканала ОНТ.

Как отмечают на телеканале, местные жители боятся выходить по вечерам на улицу. При этом от агрессивных собак, похожих на лаек и овчарок, не может спасти ни высокий забор, ни сараи. Они с легкостью ломают крыши построек, нападают на домашних животных (кур, собак, котов), но не съедают их, а просто загрызают.

Так, несколько дней назад ими были растерзаны три козы, спустя время еще пять коз. Тем самым они лишили их хозяина средств к существованию, поскольку он зарабатывал продажей козьего молока.

Местные жители говорят, что питаются бродячие собаки отходами от местного мясокомбината. Сообщается, что милиция и служба по отлову животных проинформированы о ситуации, но результатов это не дает.

«Сегодня мы мониторим территорию, объезжаем осматриваем в разное время, пока ничего не отловили. Где они бегают, я пока не могу сказать. В соответствии с законодательством нам разрешено применять только сети, петли и сачки. Мы эту проблему видим, сами понимаем, что не справляемся», - цитирует телеканал заместителя директора предприятия «Спецавтохозяйство» Франца Почебута.

Белновости
Фото: © Белновости

Местные жители полагают, что зимой ситуация ухудшится, и различными способами обезопашивают свои дворы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса