Суд признал экс-председателя сельсовета виновным в изнасиловании школьницы

25.09.2017 18:15

Белновости
Фото: © Белновости

25.09.2017 в суде Бобруйского района завершилось заседание по делу Николая Равенкова, экс-главы Вишневского сельсовета.

Мужчину признали виновным в развратных действиях, в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Его признали виновным по 4 статьям Уголовного кодекса Беларуси, таким как «Развратные действия», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Таким образом, в соответствии с частью третьей статьи 72 Уголовного кодекса ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пятнадцать лет. 56-летний экс-чиновник будет отбывать наказание в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Напомним, Равенков был задержан в ноябре прошлого года по обвинению в изнасиловании 14-летней школьницы из деревни Стасевка. Девочка, забеременевшая от Равенкова, как позже при сдаче анализов выяснилось, является носителем ВИЧ. Когда стали устанавливать, от кого она могла заразиться, выяснилось, что она вступала в сношения с Равенковым.

Парни из ее деревни, с которыми девушка встречалась, были проверены на ВИЧ, но анализы оказались отрицательными. Является ли Равенков ВИЧ-инфицированным – неизвестно.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса