Суд вынес приговор еще одной группе ошмянских таможенников‍

05.09.2017 13:24

Белновости
Фото: © Белновости

Суд Партизанского района Минска вынес приговор еще одной группе ошмянских таможенников.

Одиннадцать сотрудников таможенного пункта пропуска «Каменный Лог» получили от 5 до 11,5 года лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества по обвинению в коррупции (часть 3 статьи 430 Уголовного кодекса).

Кроме того, все одиннадцать человек лишились права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей и функций представителей власти сроком на пять лет, а также с них будет взыскана сумма причиненного ущерба в пользу государства.

Напомним, в общей сложности по данному делу проходят 58 человек, уличенных в коррупционной деятельности. На прошлой неделе одиннадцать человек уже получили от пяти до шести лет лишения свободы с конфискацией имущества, а в августе этого года Минским областным судом был вынесен приговор 16 представителя бывшего руководства Ошмянской таможни. Все получили сроки – от 5 до 11,5 лет.

Фигуранты дела брали взятки (от 80 до 750 долларов) в обмен на беспрепятственный пропуск крупных партий товаров через госграницу Беларуси в пункте пропуска «Каменный Лог». В общей сложности было получено взяток на сумму не менее 900 тысяч долларов.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса