Судят жительницу Гомеля, которая облила кипятком милиционера

18.02.2017 19:43

В Гомеле проходит суд над женщиной, облившей кипятком сотрудника милиции.

17 февраля начато рассмотрение уголовного дела в отношении 58-летней жительницы Гомеля, которая облила горячей водой врио старшего участкового инспектора ОВД администрации Центрального района Гомеля. В результате инцидента правоохранитель получил термические ожоги первой степени, которые относятся к телесным повреждениям, не повлекшим кратковременного расстройства здоровья.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Инспектор был направлен к обвиняемой, так как та просила о помощи, но когда он прибыл на место женщина начала вести себя неадекватно, и кричала чтобы милиционер уходил. Тогда прибывший правоохранитель позвонил дежурному и тот сказал, что вызовет по данному адресу бригаду медиков.

В это время, женщина зашла в квартиру и вернулась уже с ковшом в руках, в котором находилась горячая вода, и грозила, что обольет инспектора кипятком. Милиционер попытался выбить ковш из рук, но женщина успела ударить его и облила горячей водой, а затем закрыла дверь. Вскоре приехали медработники, но они не сумели попасть в квартиру.

В результате проведенной экспертизы было установлено, что в тот момент женщина находилась в невменяемом состоянии. На данный момент она проходит курс лечения, а ее интересы в зале суда представляет сын.

Белновости
Фото: © Белновости

Женщина обвиняется по статье 364 УК РБ – насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Отмечается, что потерпевший не стал требовать моральной компенсации.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса