Трагедия в школе в Столбцах: все, что известно

11.02.2019 20:51
Обновлено: 29.03.2019 14:43

Сегодня, 11 февраля, в школе № 2 в Столбцах произошла трагедия: подросток убил учительницу и одноклассника. На данный момент известно следующее.

Что случилось

Ученик 10 класса по имени Вадим (2003 года рождения), придя в школу, оставил в классе рюкзак и вышел. Затем он снова зашел в кабинет и ударил ножом 50-летнюю учительницу истории и обществоведения, а также двух учеников, которые пытались за нее заступиться. Пострадавшая умерла на месте происшествия.

После этого подросток зашел в другой класс, ударил ножом 17-летнего парня и убежал. Второй пострадавший также погиб на месте.

Задержание

Трагедия в школе в Столбцах: все, что известно

Спустя непродолжительное время милиция нашла нападавшего в подъезде одного из домов, при себе у него был нож. Дома у подростка проведен обыск, изъята компьютерная техника. Расследование будет вести Главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь, данное дело находится на личном контроле главы СК РБ Ивана Носкевича.

Состояние пострадавших

Пострадавших, мальчиков 15 и 16 лет, прооперировали, они находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, для консультаций в Столбцовскую ЦРБ отправили медиков из Минска.

Мотивы и характеристика нападавшего

Мотивы преступления устанавливаются, следователи допрашивают свидетелей и родителей школьника. В школе семью Вадима характеризуют положительно, на учете у социальных служб она не состояла. По предварительной информации, конфликтов с учительницей либо одноклассниками у нападавшего не было.

Читайте по теме:

Шокирующее происшествие в Столбцах: школьник напал с ножом на учительницу и двух детей.

Нападение в Столбцах: учительница и школьник погибли.

Жуткие подробности нападения подростка с ножом на учительницу и школьников в Столбцах.

Нападение в школе в Столбцах: что известно о состоянии пострадавших детей.

«Вадим ударил Сашу много раз. А потом со смехом убежал»: Ученики школы в Столбцах рассказали о нападении

Фото: СК РБ

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса