Трое брестчан получили сроки за незаконный оборот наркотиков и оружия

18.09.2017 21:00
Обновлено: 24.12.2017 01:23

18.09.2017 в суде Московского района города Бреста осудили двоих брестчан и одного жителя Брестского района по обвинению в незаконном обороте наркотиков и оружия.

Судили молодых людей 28, 29 и 27 лет.

Первого из указанных осудили сразу по 5 статьям – за контрабанду взрывных устройств, составных частей огнестрельного оружия и боеприпасов, за незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС боеприпасов, за незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение боеприпасов, за незаконный оборот наркотиков и распространение порнографии.

Ему назначено 11 лет лишения свободы в колонии усиленного режима.

Второго осудили за сбыт холодного оружия, приобретение, хранение и сбыт наркотиков, изготовление, ношение, перевозку и сбыт оружия и так далее и приговорили его к 6 годам тюрьмы.

Белновости
Фото: © Белновости

Третий признан виновным в незаконном обороте наркотиков и приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Установлено, что 28-летний житель Бреста привез из Украины в Беларусь составные части пистолета, из которых он вместе с 29-летним подельником сконструировали огнестрельный пистолет. Также он привез в Беларусь 300 боеприпасов к пистолету и взрывное устройство.

Позже злоумышленники реализовали изготовленный пистолет со снаряженным магазином жителю Бреста. Ему же они продали 1 килограмм тротила и 50 единиц боеприпасов. Помимо этого, молодые люди продавали амфетамин, который был найден у одного из них по месту жительства при обыске.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса