Трое минчан помогали компаниям уклоняться от уплаты налогов

24.05.2017 13:30

В Минске пресечена деятельность преступной группы.

Группа была создана в 2013 году и занималась пособничеством в уклонении от уплаты налогов. О задержании преступников информирует официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович.

Трое жителей столицы, совершавших незаконные финансовые операции, занимались тем, что оформляли фиктивные товаросопроводительные документы от лица различных фирм, выдававших себя за предпринимательские.

По словам Климовича, группы работала при тщательной конспирации и с распределением четких ролей межу участниками. Для безопасности преступники использовали компьютерные и технические устройства.

К услугам преступной группы прибегали директора компаний по оптовой торговле автозапчастями и стройматериалами. Товар реализовывали за наличку, а деньги вовлекались в теневой оборот.

Белновости
Фото: © Белновости

Правоохранители провели свыше 30 обысков, изъяли компьютеры, печати и банковские карты. Ущерб оценен на сумму свыше 700 тысяч рублей. На 6 квартир, 4 земельных участка, на расчетные счета преступников наложен арест на сумму свыше 1 миллиона долларов. Заведено уголовное дело.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса