Установлены личности вандалов, осквернивших костел в Волковысском районе

17.04.2017 17:47
Обновлено: 24.12.2017 01:15

Белновости
Фото: © Белновости

Милиция установила подозреваемых в осквернении костела в Волковысском районе.

Как рассказали в пресс-службе Управления внутренних дел Гродненского областного исполнительного комитета, после того, как информация об инциденте утром поступила в милицию (см. здесь), правоохранители незамедлительно выехали к месту происшествия, провели осмотр оскверненных стен здания и приступили к поимке злоумышленников.

В итоге милиции удалось в ходе ряда оперативно-розыскных мероприятий выявить людей, предположительно совершивших данные хулиганские действия. Подозреваемыми оказались местные жители, одному из которых едва исполнилось 18 лет, второй оказался и вовсе подростком – ему 15 лет. Установлено, что мысль об осквернении костела пришла в голову молодым людям во время распития алкоголя.

Росписи на стене религиозного учреждения были нанесены красным маркером и представляли собой пьяный диалог между подростками. Один из них даже написал имя приятеля, чем облегчил поиски правоохранителям. Выяснилось также, что в социальных сетях данные подростки пропагандируют нацистскую символику. Возбуждено уголовное дело.  

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса