В адрес Минобороны Беларуси поступают соболезнования от вооруженных сил иностранных государств

21.05.2021 19:03

Вооруженные силы иностранных государств выражают соболезнования в связи с трагической гибелью белорусских летчиков Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко.

Соболезнования в адрес Министерства обороны Беларуси продолжают поступать.

Об этом 21 мая проинформировала пресс-служба оборонного ведомства.

Сообщается, что в адрес Минобороны продолжают поступать соболезнования от ВС иностранных государств со словами поддержки родным, близким и коллегам трагически погибших в Барановичах во время тренировочного полета майора Андрея Ничипорчика и лейтенанта Никиты Куконенко.

Соболезнования выразили, в частности, Министерства обороны и дипмиссии Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Нидерландов, Минская ассоциация военных атташе, аккредитованных в Беларуси, которая представлена военными дипломатами 19 стран.

прощание
Фото: Минобороны

Напомним, 19 мая майор Андрей Ничипорчик и лейтенант Никита Куконенко ценой своих жизней увели падающий самолет Як-130, в котором отказала система управления, от жилых домов в Барановичах.

Расшифровка черных ящиков показала, что пилоты не стали катапультироваться и до последнего уводили самолет от жилой застройки.

Сегодня на авиабазе в Лиде состоялась церемония прощания с погибшими летчиками. Проститься с героями пришли сотни людей, командование белорусской армии во главе с министром обороны Виктором Хрениным, представители органов власти.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса