В больницах Польши остаются 5 белорусских туристов, попавших в крупное ДТП под Лодзью

26.04.2017 07:57
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

В больницах Польши до сих пор находятся 5 белорусов, которые попали в страшное дорожно-транспортное происшествие под Лодзью.

Как сообщают информагентства, местные власти отдали поручение обеспечить всем необходимым пассажиров туристического автобуса, попавшего в ДТП. В то же время местные органы правопорядка проводят следственные мероприятия по установлению причины ДТП. На данный момент известно лишь то, что водитель автобуса, перевозившего туристов (преимущественно белорусов) из Праги, не был пьян.

Напомним, авария произошла вчера, 25 апреля, ночью, около 03:30. На трассе А2 варшавского направления водитель туристического автобуса ЕОS не справился с управлением. Автобус, съехав на обочину, упал в ров. Как рассказал сам водитель, 49-летний мужчина, за несколько секунд до аварии в автобусе прозвучал подозрительный звук, что говорит о какой-то внезапной неисправности в транспортном средстве.

20 пассажиров из 43-х, находившихся в автобусе, получили травмы различной степени тяжести и были оперативно госпитализированы в больницы Лодзи и Варшавы. К настоящему времени большая часть госпитализированных выписана и отправлена на родину на другом автобусе. Пять человек по-прежнему находятся на лечении в Польше.  

Большинство туристов, находившихся в автобусе, являлись работниками ЗАО «ГродноТоргСервис», чья фирма заказала для них корпоративную поездку в Прагу у гродненской туристической компании, которая, в свою очередь, воспользовалась услугами пассажирских перевозок ЧТУП «ИвАнТур». 

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса